Танвель считает, что ”после смерти Георгия Быстрова партия охвачена лидерами, у которых отсутствует понятие EÜVP на почве Эстонской политики”. По мнению Танвеля, эти лидеры ”сосредотачиваются на обеспечении личных амбиций, и преследуют тех членов фракции, которые с этим не согласны”.

”Прошу исключить меня из числа членов партии, поскольку нынешнее действие партии не совпадает с моим представлением с точки зрения политических целей, так называемые налаживание национального жизненного уклада, потеря социальных трещин, почтенное обеспечение места в обществе национальному меньшинству и элементарная защита ввиду маленькой зарплаты и ухудшение рабочих условий”, — говорится в заявлении Танвеля.

Он также указывает в своем письме на следующее: ”Приблизительно 2000 членов объединенной партии не могли уже долгое время публично голосовать. Руководители партии не сделали ни одного заявления о происходящем, ни выразили своей позиции по международным событиям, которые влияют на политику, как в глобальном, так и в узком региональном контексте. Многие члены партии даже не надеются, что Объединенная Левая Партия сможет получить после очередных выборов место в Рийгикогу. До сих пор на заднем плане стоят такие партии как Свободная партия и EKRE, которые смогли после прорыва в Рийгикогу значительно поднять свой рейтинг, преодолев благополучно правящую партию. Конечно, в этом сыграла роль сотрудничества оппозиционной силы и политически правильно выбранный поэтапно результат. У EÜVP есть такая способность, и отсутствует концепция со стороны правления. Единая цель показывает сохранение места мэра города Маарду, хотя это не может оставаться единственной действующей общегосударственной целью”.

Танвель надеялся, что ”XIX съезд может дать партии новое дыхание”, но разочаровался: ”Вместо того, чтобы показать перспективность партии и укрепить нашу сплоченность, все сконцентрировались на внутренней борьбе за власть, о чем побудительно быстро изменили также устав. У политической партии может быть одна задача — наладить народный жизненный уровень. Все остальное непричастно. В моих глазах исчерпан лимит доверия к EÜVP , и я не вижу смысла дальше находится в обществе, в котором отсутствует определенная цель и нет стратегии для достижения задач”.

Поделиться
Комментарии