"Разумеется, речь идет о невероятных спекуляциях о смене правительства. Во-первых, начать хочу со слов благодарности своим партнерам по коалиции: социал-демократам и отечественникам, а также своей собственной партии.

Благодаря нашему сотрудничеству и конструктивной работе нам удалось сделать очень многое и начать претворять в жизнь то, что до этого годами откладывалось в долгий ящик. Мы выделили дополнительные деньги сфере здравоохранения, оказываем посильную поддержку местным самоуправлениям, подняли зарплаты учителям, спасателям, полицейским и работникам культуры, возобновили выплаты дотаций и пособий фермерам. И это лишь малая часть того, чего нам удалось достичь.

Благодаря нашей слаженной работе, уважительному отношению друг к другу и желанию выслушивать мнения всех членов кабинета министров в Доме Стенбока, наконец-то, воцарилась нормальная и доверительная обстановка. Мы — равнозначные партнеры и наша общая цель продолжить в том же духе как минимум до следующих выборов в Рийгикогу. Что будет дальше уже будет зависеть от решения высшей власти, то есть жителей Эстонии".

Поделиться
Комментарии