”Две финские туристки были выписаны из больницы вечером того же дня: у одной из них были царапины, у другой — перелом”, — пояснила руководитель Телебашни Рийна Роозипуу. ”Это очень прискорбный несчастный случай, и мы начали внутреннее расследование в отношении фирмы OÜ Vidrio Baltico, которая предлагает эту услугу, чтобы выяснить причины, по которым работники Vidrio Baltico неправильно оценили в тот день скорость спуска и были ли применены достаточные меры безопасности. Vidrio Baltico взяла на себя ответственность по обеспечению соответствия аттракциона требованиям и его безопасной эксплуатации”.

”Чтобы убедиться в полной безопасности аттракциона, мы рекомендуем еще раз проверить все детали, имеющие отношение к спуску, управление аттракционом и квалификацию работников”, — добавила Рийна Роозипуу. ”По завершении внутреннего расследования и заключения полиции мы решим, как и с кем продолжать эту услугу и продолжать ли ее вообще. Для начала аттракцион по спуску на тросе с телебашни будет приостановлен до 30 июня. Рапорт по внутреннему расследованию ЦФ Таллиннская телебашня будет готов к 18 июня”.

Таллиннская телебашня отменяет все бронирования на аттракцион до конца июня и предлагает вместо этого посетить аттракцион хождения по краю платформы или воспользоваться другими предлагаемыми телебашней услугами. Желающим будут возвращены деньги за билет на аттракцион спуска.

Поделиться
Комментарии