В основном проекты были связаны с установкой системы видеонаблюдения и домофонов, большинство ходатайств получили поддержку в максимально возможном размере.

”Весной этого года мы запустили в районе Кристийне новый проект ”Безопасный дом в Кристийне”, цель которого — поддержать квартирные товарищества в увеличении безопасности своих дворов и внешнего периметра. Проект оказался весьма популярным, и мы получили почти в два раза больше ходатайств, чем смогли удовлетворить, — отметил старейшина Кристийне Вадим Белобровцев. — Разумеется, нам хотелось поддержать всех, но бюджет был ограничен. В следующем году мы вновь предложим товариществам такую возможность, постараемся увеличить бюджет и, как следствие, количество ходатайствующих”.

По словам Белобровцева, столичная мэрия также могла бы подумать о том, чтобы сделать проект ”Безопасный дом” общегородским — по аналогии с программами ”Дворы в порядок”, ”Фасады в порядок” и ”Зеленый двор”.
В рамках проекта ”Безопасный дом в Кристийне” поддерживаются квартирные товарищества района Кристийне, желающие увеличить безопасность своей жилой среды. Поддержка осуществляется в размере до 70% от общей стоимости проекта, максимально возможная поддержка на одно ходатайство составляет 600 евро.

Поддержку получили следующие квартирные товарищества:
Elektroni 8, Nõmme 19, Keemia 19, Järve 29, Tulbi 8, Energia 1.

Поделиться
Комментарии