В течение этого времени в городе пройдут 32 акции в разных районах города, в рамках которых приведенным хозяевами кошкам будут вживляться чипы, размером с рисовое зернышко, а данные о них будут занесены в городской регистр домашних животных, соединенный с общегосударственным аналогичным регистром.

Для прохождения процедуры владелец животного должен взять с собой удостоверение собственной личности и свидетельство о вакцинации кошки или ее паспорт.

Чипизация значительно облегчает отыскание владельца при пропаже животного и способствует сокращения количества бесхозных бродячих кошек.

По льготной цене чипизация проводится лишь в присоединившихся к акции ветеринарных клиниках — Хааберстиском зооветцентре, Татариской ветеринарной клинике, Вястрикуской ветеринарной клинике, Мустакивиской ветеринарной клинике, ветеринарной клинике на ул. Вильде, Ныммеской ветеринарной клинике, Пиритаской ветеринарной клинике и ветеринарной клинике Юрия Карпенко, причем в Хааберстиском зооветцентре, Пиритаской клинике и клинике Юрия Карпенко платить можно только наличными.

Дополнительная информация: tallinn.ee/lemmikloom/.

Поделиться
Комментарии