"Желание покупать, естественно, пропало, — добавила она. — К сожалению, было воскресенье, поэтому не удалось вызвать директора, который может быть не в курсе, что работник отшивает русских, финнов по причине незнания названия товара на эстонском языке. Я не ищу конфликтов на ровном месте, меня возмутило отношение продавца. С моей точки зрения, номенклатуру своего товара надо знать на 2-3 языках. Там же не было таблички "У нас обслуживание только на эстонском".

На запрос Delfi владелец торговой точки — Spantal OÜ — откликнулся, прежде всего извинившись за "вызывающий сожаление инцидент": "При возможности мы желали бы получить больше информации о случившемся, поскольку трудно ответить по данной ситуации, не зная числа и т.п. Клиенты нашего магазина в центре Sikupilli большей частью говорят по-русски, и до сих пор претензий не возникало, покупатели довольны обслуживанием, становились и постоянными клиентами".

Магазин отметил, что действительно продавец может не знать названий многих специфических товаров на иностранных языках. "К сожалению, сейчас в обслуживании сложные времена, и найти квалифицированных продавцов со знанием языков сложно", — подытожил автор письма, еще раз извинившись перед клиентом и выразив надежду, что в дальнейшем такого не повторится.

Поделиться
Комментарии