"Вчера после приговора уездного суда Кристина Таутс подала ходатайство о выходе в Регистр некоммерческих объединений и фондов, в соответствии с которым она исключена из списка членов IRL", — подтвердил представитель IRL Прийт Вярк.

Вчера уездный суд вынес приговор по уголовному делу, в соответствии с которым член IRL Кристина Таутс была признана виновной в мошенничестве. В качестве наказания ей назначили условное заключение сроком на один год, ее фирма OÜ Comenius должна заплатить штраф в сумме 4000 евро.

Председатель IRL Маргус Цахкна подтвердил вчера после обеда, что после приговора суда Кристина Таутс сообщила партии, что сама подаст заявление о выходе из партии. В противном случае, по словам Цахкна, Таутс так или иначе исключили бы.

Входившая в верхушку IRL Таутс сначала была известна профилактикой СПИДа, затем она занимала руководящие должности в нескольких медицинских учреждениях, в том числе в Институте развития здоровья (TAI), на протяжении лет она была председателем отделения IRL в Кристийне и входила в совет партии. Кроме того, она была членом совета EAS.

Таутс получала от государства деньги, чтобы оказывать наркоманам услугу по реабилитации и помогать им вернуться в общество. На основании счетов государство выдало на это в общей сложности около 60 000 евро. На самом деле Таутс наркоманам не помогала и счета были фальшивыми.

Полную историю Таутс читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии