Как сказал президент, мы должны в дальнейшем увеличить уверенность в том, что Эстония успешно справиться с любыми напряженными обстоятельствами.

По оценке Ильвеса, последние 20 лет развития нашей страны можно сравнить с постоянными соревнованиями по спринту на беговой дорожке, где другие устанавливали барьеры различной высоты. "Мы преодолели эти барьеры и в общих чертах, особенно, на фоне остальной Восточной Европы, справились очень хорошо. Однако способность ткани нашего общества и государственных структур справляться с кризисом могла бы быть гораздо выше. Недавний кризис это убедительно доказал", — сказал президент.

На так называемой встрече друзей Эстонии выступят с докладами региональный директор по налоговой политике аудиторской компании Ernst & Young Стефен Кун и старший советник по новым рынкам и отношениям с клиентами глобального финансового предприятия Credit Suisse Роберт Дж. Паркер.

Традиционный слет друзей Эстонии, объединяющий, прежде всего, бизнес-элиту, был торжественно открыт вчера вечером в концертном зале Nokia.

Идея международного слета друзей Эстонии родилась в прошлом году в ходе обсуждения, в котором приняли участие президент Ильвес, бизнесмен Маргус Рейнсалу и представители Фонда развития Эстонии.
Поделиться
Комментарии