Она поблагодарила за реакцию и сообщила, что "в будущем компания постарается, чтобы в каждой смене был как минимум один человек, говорящий по-русски".

"Хочется заметить, что ответ мы получили в течение дня, но, признаться, рассчитывали на извинения со стороны руководства за данный случай. Мы попросили более объемно прокомментировать ситуацию и попросили, чтобы в будущем в магазине появилась информация на русском языке. Ответ на данное предложение мы, к сожалению, так и не получили", — сообщает портал.

Напомним, в июле в магазине H&M, что напротив столичного отеля "Виру", женщине, обратившейся к работнице на русском языке, ответили, что в Эстонии говорят по-эстонски или, в крайнем случае, по-английски.

В ответ на такое поведение продавцов Русский земский совет предложил бойкотировать заведения, где клиентов не обслуживают на русском языке,
передавать информацию другим людям, чтобы они не посещали эти заведения и не покупали там товары или услуги.

"Если магазины хотят получать деньги русских покупателей, они должны обеспечить возможность общения на русском языке. В противном случае в таких заведениях не следует ничего покупать", — заявил земский совет.

Поделиться
Комментарии