Цель такого обсуждения  — ознакомить общественность с первоначальными предложениями по составлению программы Lõimuv Eesti 2020 — Программа интеграции и сплочения Эстонии 2020, рассчитанной на период с 2014 по 2020 годы, а также собрать у всех заинтересованных лиц предложения по поводу составления этого документа.

В пресс-сообщении говорится, что на эстонском языке материалы доступны на портале www.osale.ee, русская и английская версии документа находятся на страничке Министерства культуры —
на русском языке: http://www.kul.ee/webeditor/files/integratsioon/L6IMUV_EESTI_2020-rus.pdf
на английском языке: http://www.kul.ee/webeditor/files/integratsioon/LYIMUV_EESTI_2020(23_08)_ENG.pdf

Предложения по составлению можно внести на страничке www.osale.ee.

Деятельность, предусмотренная программой развития "Эстонская программа интеграции 2008 — 2013", завершается в наступающем году, поэтому необходима разработка нового стратегического документа. Необходимо договориться о том, какими будут дальнейшие действия и приоритеты.

В основе вынесенных на обсуждение предложений лежит анализ интеграционного мониторинга, проведенного в 2011 году, который определил и зафиксировал происходящие интеграционные процессы, а также важнейшие сферы деятельности, целевые и связующие группы.

В ходе открытого обсуждения документа его авторы надеются услышать мнение людей относительно перечня требующих решения проблем, возможных мотиваций приезжающих в страну людей к участию в интеграционных процессах, а также о роли частного и третьего секторов в этой области. Также ожидаются предложения относительно процесса составления программы и привлечения к нему различных партнеров.

Срок представления предложений — 14 сентября.

После утверждения предложений правительством начнется процесс составления новой программы развития, к участию в котором, помимо специалистов, будут привлечены представители различных целевых и связующих групп. Программа должна быть готова к октябрю 2013 года.

Поделиться
Комментарии