”В этот раз как-то немножко скомкано все было и короче на целый час. Такого рекорда, как в 2013 году, уже, наверное, не повторится, когда четыре с половиной часа была конференция. Очевидно, график у президента слишком трудный, потому что он поглядывал на часы, значит что-то было сразу после этого”, — рассказал Олег Тесла о прошедшей сегодня с 12:00 до 15:10 (по московскому времени) конференции.

”Вопрос задать не удалось. Слишком долго он отвечал на каждый вопрос. По количеству в раза два меньше было задано вопросов, чем в 2014 году. Я думаю, что все-таки ведущий конференцию Дмитрий Песков должен был как-то подгонять, ограничивать эти вопросы, или говорить, чтобы задавали вопросы покороче, не больше одного”, — ответил Тесла на то, почему у эстонских журналистов не получилось задать свои вопросы.

Он также добавил, что в этом году журналистов было еще больше, чем в прошлом. По его словам, широко были представлены региональные СМИ, но несмотря на это, возможность задавать вопросы предоставлялась в основном федеральным СМИ. ”На взгляд региональных СМИ, с которыми удалось перекинуться словами, они все это видели уже по телевизору миллион раз”, — подытожил Тесла, но добавил, что формат пресс-конференции до сих пор остается востребованным, и что все прошло хорошо.

В отношении того, что означало его послание Путину "Tere, kallis Vladimir! Kuhu läheb aeg?", журналист был немногословен, и сказал, что ”Куда уходит время?” — это философский вопрос.

Поделиться
Комментарии