Так, желающим поставить свой автомобиль на учет в порядке живой очереди приходится ждать несколько часов, а по предварительной брони в авторегистр можно попасть лишь во второй половине августа.

С крайне длинными очередями пришлось столкнуться посетителям бюро в Сауэ, передает rus.err.ee со ссылкой на сюжет "Актуальной камеры".

"Я стою здесь четвертый раз подряд, и каждый раз у меня уходило 4-5 часов, несмотря на то, что в очереди я третий. С мая здесь действует система бронирования, и это значит, что без предварительной брони условный хуторянин со своим "Москвичом" в очередь не попадет. Он может простоять здесь целый день и вернуться домой ни с чем", — сетует стоящий в очереди Вельо Коовит.

"Это правда, что на данный момент в Таллинне в среднем длинные очереди. Это связано с тем, что выросло количество автомобилей, привезенных в Эстонию. Кроме того, сейчас сезон отпусков, когда у людей есть больше времени заниматься этим, а также в отпусках находятся наши сотрудники", — пояснил Абель.

Для того, чтобы избежать долгого ожидания, он советует бронировать время посещения заранее, однако и по брони в авторегистр попасть не так просто.

Поделиться
Комментарии