Вчера в 16.50 девушка шла через железнодорожные пути по пешеходному переходу за торговым центром Кристийне. Она вышла на пути, не убедившись, едет ли поезд. Девушка получила удар от поезда Таллинн-Вильянди, который двигался со стороны Балтийского вокзала, сообщила Пыхьяская префектура.

Девушку доставили в Таллиннскую детскую больницу. Сегодня ее перевели из отделения интенсивной терапии в травматологическое, рассказала пресс-секретарь больницы Тийна Эйер. По ее словам, пострадавшая сказала, что слушала музыку, задумалась и просто не заметила красный свет.

"Даже в привычных ситуациях участникам движения нужно быть внимательными и следить, что происходит вокруг, иначе случится несчастье", — сказал Элари Каземетс, руководитель бюро по назору за дорожным движением Пыхьяской префектуры.

Он добавил: "Родители должны постоянно следить за тем, как во время движения ведут себя их дети и при необходимости корректировать их привычки".

По словам гендиректора Департамента технического надзора Анвара Салометса, несчастные случаи на железной дороге происходят, зачастую, именно из-за невнимательности участников движения, из-за превышения скорости и несоблюдения правил дорожного движения.

Салометс отметил, что инфраструктура железной дороги в последнее время очень улучшилась, но культура поведения участников движения, к сожалению, страдает. "Часто бывает, что люди просто не понимают: железная дорога — область повышенной опасности, где безопасно можно передвигаться только если ты следишь за происходящим вокруг и соблюдаешь правила".

"И, конечно же, людям не стоит заниматься в этот момент вещами, которые отвлекают внимание, мешают обзору или слуху", — призвал он.

Поделиться
Комментарии