С места столкновения автобуса, следовавшего из Санкт-Петербурга в Ригу, и грузового автомобиля в Йыхвиское отделение полиции было доставлено семь человек, которые не нуждались в госпитализации. В отделении полиции им была оказана первая медицинская помощь, а также были проведены необходимые следственные действия. Восемь человек были доставлены в Ида-Вирускую центральную больницу, травмы большинства этих людей были легкие. После медицинского осмотра находившиеся в автобусе люди были также доставлены в отделение полиции для проведения необходимых следственных действий.

На данный момент в Ида-Вируской центральной больнице остаются на лечении двое гражданок РФ, гражданин Латвии и гражданка Латвии. Одного гражданина Латвии, получившего серьезные повреждения, доставили в Клиникум Тартуского университета. В Тарту же направилась и супруга пострадавшего, гражданка Латвии.

Большинство пассажиров автобуса смогли уже выехать в желаемом направлении. Двое граждан РФ предположительно смогут выехать в Россию вечерним поездом. Одна гражданка РФ,возможно, останется сегодня в Ида-Вирумаа по личным причинам.

Поделиться
Комментарии