Полиция проверила автобус и обнаружила много нарушений в документации.
Вчера утром в девять часов полиция задержала на Таллиннском автовокзале автобус ATKO grupp номер 190, который выезжал из Таллинна в Сауэ.

Один из автобусов этой фирмы произвел фурор тем, что сгорел 18 января в Сауэ.

Пассажир этой линии рассказал Delfi, что в конце прошлой недели у автобуса этой же фирмы на остановке не открывались двери и чувствовался запах гари. После пожара о запахе гари в автобусе говорил еще один читатель, который ездил на сауэском автобусе за несколько дней до пожара.

”Это не нормальная ситуация, когда такие проблемы происходят ежедневно, и фирма каждый день подвергает опасности пассажиров”, — возмущается пассажир.

Дверь не открывается? Толкните!

В связи с пожаром управа Харьюмаа начала два производства: по поводу отсутствия техосмотра и карты транспортного средства.

Руководитель службы общественного транспорта Харьюской управы Эпп Митть отметила, что инспекторы управы начали контроль автобусной линии 190 после пожара в Сауэ.

В субботу управа получила жалобы от пассажиров этой линии, которые говорили о том, что у автобуса, курсировавшего в пятницу, не открывалась дверь. В ответ на жалоы пассажиров водитель неоднократно говорил ”Толкните”.

Инспекторы по общественному транспорту в понедельник на Балтийском вокзале проверили автобус той же линии и обнаружили, что в автобусе порваны два сиденья. ”Автобус сняли с линии и попросили выпустить другой автобус”, — сказала Митть.

Во вторник был проведен совместный рейд с полицией. ”Выяснилось, что у автобуса, курсирующего на линии 190, отсутствует разрешение, утвержденный график и карта транспортного средства. Кроме того, полиция обнаружила, что водитель нарушал закон о работе и отдыхе”, — сказала Митть.

”Полиция начала производство о проступке, водителя, нарушившего закон, может ожидать денежный штраф”, - сказал Delfi дорожный полицейский Пыхьяской префектуры Меэлис Моор.

Взвешивается вопрос о смене перевозчика.

Поделиться
Комментарии