”Мы понимаем, что этот случай задевает наше чувство справедливости, но распространение видео и фото приносит сторонам еще больше страданий”, — отмечает департамент в своем призыве.

Полиция просит всех людей, которые становится очевидцем подобных происшествий обращаться напрямую в полицию, поскольку самосуд в веб-среде — это не выход.

Недавно в интернете было распространено видео, в котором ученики издеваются над преподавателем. С 29 по 30 января полиция собирала информацию относительно инцидента в Средней школе Тыстамаа. Полиция также заслушала молодых людей, которые были засняты на видео.

По данному происшествию было начато производство по делу о проступке на основании 262 статьи пенитенциарного кодекса, которая предусматривает нарушение общественного порядка.

Этим делом занимается сотрудник молодежной полиции из констебельского отдела Аудру Анни Туульмяги. По ее словам, сейчас выясняются детали происшествия. Также необходимо собрать доказательства и заслушать других людей. В связи с этим, по данному делу нельзя разглашать информацию.

Поделиться
Комментарии