По словам руководителя бюро пограничной охраны Пыхьяской префектуры Иво Утсара, в связи с председательствованием Эстонии в Совете Европейского Союза уже сейчас как в морских портах, так и аэропорту Таллинна можно видеть больше патрулей, которые выборочно проверяют пассажиров, транспортные средства и документы.

"Для того, чтобы проверки проходили плавно, важно, чтобы как у отбывающих, так у прибывающих пассажиров при себе имелся бы действующий рейсовый документ, паспорт или ID-карта. Для того, чтобы выехать в соседнюю страну, одного водительского удостоверения недостаточно. Если вы путешествуете на корабле, то пассажирам следует учесть, что во избежание опоздания следует запастись временем", — добавил Утсар.

Департамент полиции и погранохраны также обращает внимание на то, чтобы пассажиры побеспокоились заранее о своем багаже, если перевозятся предметы, на которые требуется наличие специального разрешение при перевозке воздушным или морским путем требуется специальное разрешение, либо перевозка которых воздушным или морским путем запрещена.

Поделиться
Комментарии