Трудовые отношения с ним приостановили на основании результатов внешнего аудита, которые указали на злоупотребление служебным положением. В подчинении Моораста работало около 400 работников. Всего в TLT работает более 1700 работников.

Моораст рассказал Ärileht, что он не знает, в чем его подозревают, и вообще разочарован в стиле работы новоиспеченного руководителя TLT Бородича. "Вчера Бородич вызвал меня, он был на работе два дня. Я слышал об этом впервые, вчера после обеда сообщили в форме приказа, что на 30 дней меня отстранили от работы с сохранением зарплаты. Я тогда спросил почему, и только развели руками и пошевелили губами. Сразу назначили неизвестного мне мужчину исполняющим мои обязанности", — рассказал Моораст.

"Я ведь уже три года пенсионер. Если от меня хотят избавиться и посадить своего человека, то чтобы освободиться от меня, есть и более нормальные способы. Я предложил им, что я ведь могу уйти "по соглашению сторон", на это тоже ничего не сказали".

Моораст твердит, что не знает, в чем его обвиняют на основании внешнего аудита. "Меня так много и постоянно проверяли — налоговый департамент, Министерство финансов, Госконтроль", — перечислил Моораст.

До TLT Тойво Моораст 15 лет проработал в Ласнамяэ, сначала руководителем районного отдела культуры, потом 10 лет заместителем старейшины района.

Поделиться
Комментарии