Премьер-министр Юри Ратас отправил почтовую открытку с символическими поздравлениями последним зарегистрированным э-резидентам из всех стран-членов Европейского союза. Также открытки с поздравлениями отправлены и председателю Европейской комиссии Жан-Клоду Юнкеру и председателю Европейского Совета Дональду Туску.

Начиная с сегодняшнего дня марка будет находиться в продаже во всех почтовых отделениях Eesti Post по всей Эстонии. У всех, кто приобретет сегодня изданную в честь председательства Эстонии марку в таллиннском представительстве Eesti Post (по адресу Нарва мнт. 1), есть возможность получить штамп первого дня.

Эстония впервые станет председателем в Совете Европейского союза с 1 июля до конца декабря 2017 года. Это означает формирование решений с учетом интересов всех стран-членов Европейского союза, которые коснутся жизни 500 000 миллионов человек, проживающих в Европе. В качестве председателя Эстония хотела бы, чтобы Европа была более инновационной, цифровой, вовлекающей и безопасной.

Поделиться
Комментарии