Уважаемый однопартиец!

Центристская партия годами отстаивала интересы всех жителей Эстонии. Мы доказали как на местном, так и на государственном уровне, что являемся сильной и заслуживающей доверие политической партией. Нас не сломили ни вызовы, ни конкуренты, поскольку мы всегда были честны в отношении своих основополагающих ценностей. Мы — сильная семья, где друг друга поддерживают и в трудные времена.

Мы всегда пользовались большой поддержкой избирателей. Раз за разом выигрывали выборы в Таллинне и четыре раза получали абсолютное большинство в столичном городском собрании. Это наше общее достижение, за что я очень благодарен всем однопартийцам. Победа на выборах необходима, чтобы реализовать наши мировоззренческие идеи. Центристская партия стояла и будет стоять и впредь за справедливую налоговую политику, бесплатный общественный транспорт, пенсионное пособие, сильные местные самоуправления и справедливость в обществе.

Дорогой единомышленник!

Несмотря на высокую поддержку избирателей, часть членов нашей партии решила баллотироваться по списку, конкурирующему с Центристской партией. В связи с этим я получил немало вопросов и обратную связь от многих однопартийцев по всей Эстонии. У меня спрашивают, почему в Центристскую партию входят люди, работающие против нас и сознательно повернувшиеся спиной к своей родной партии и избирателям?

Мы основательно обсуждали этот вопрос на правлении Центристской партии, с депутатами Таллиннского городского собрания и многими коллегами по партии. Я считаю, что люди, баллотирующиеся против Центристской партии, не должны в нее входить. Призываю всех, кто чувствует себя центристами, отказаться от поддержки конкурирующего списка. В противном случае, эти люди сами своей деятельностью отделяют себя от партии.

Ко мне часто обращаются в связи с Эдгаром Сависааром. Центристская партия его всегда поддерживала и готова это делать и впредь. Естественно, партия не исключит своего бывшего председателя из своих рядов, поскольку прежние заслуги Сависаара перевешивают его сегодняшнюю деятельность. Но я надеюсь, что Эдгар Сависаар понимает, что с каждым днем работы против Центристской партии он теряет доверие коллег по партии, а также сторонников.

Юри Ратас
председатель Центристской партии

Поделиться
Комментарии