Если присовокупить к нарушению положения Закона об отходах, то с нарушителей можно будет востребовать до 800 евро.

Советник управы Ласнамяэ по связям с общественностью Илья Бурцев сказал Delfi, что находящаяся под охраной зона возле Хоолдекоду теэ и Прийсле теэ, входит в состав Ласнамяэ. На территории много частных владений, городской земли, государственной земли и принадлежащих RMK земель.

”Нам известно, что находящаяся под защитой территория загрязнена, неизвестные люди привезли туда мусор, — сказал Бурцев. — Если выяснится, кто это сделал, МуПо начнет производство”.

По словам Бурцева, владелец одного частного участка уже успел навести у себя порядок. Представители RMK обещали очистить свою территорию.

”Личность одного нарушителя уже установили, но, к сожалению, на эту территорию мусор вывезло много безответственных людей, которые, вероятно, делали это годами”, — сказал он.

По словам Бурцева, управа Ласнамяэ каждый год во время толок делает уборку этой территории. ”В прошлом году нам помогали, как ласнамяэские школьники, так и жители города, — сказал он. — 10 мая планируется организовать новые толоки на охраняемой территории в Пирита. Ждем помощников”.

Толоки начнутся в 11 часов.

По словам Бурцева, обочина Прийсле теэ — не единственное место, куда вывозят мусор. ”В рамках возможностей ликвидируем произвольные свалки круглый год, но основные работу проводятся во время месячника благоустройства”.

В прошлом году в течение месячника благоустройства управа части города вывезла на Таллиннскую свалку 160 тонн мусора. Старых покрышек было собрано на 5,76 тонн. За транспортировку и складирование мусора управа заплатила примерно 15 700 евро.

Поделиться
Комментарии