”Центристская фракция выступила с законопроектом по изменению Закона о лесе 25 сентября 2014 года. В пояснительной записке к этому законопроекту было ясно сказано, что в дальнейшем к уведомлению о вырубке леса в густонаселенном районе необходимо добавить мнение по этому поводу этого уведомления местных властей. Райнер Вакра был на тот момент председателем комиссии по окружающей среде и с его подачи комиссия отклонила закон, который смог бы предотвратить вырубку в столичном районе Нымме. Вместо того, чтобы теперь хвастаться по поводу того, что вот-вот начнется работа, ему стоило бы промолчать и признать ошибки”, — отметил депутат парламента Пеэтер Эрнитс.

Эрнитс добавил: ”Если бы Рийгикогу одобрил законопроект Центристской партии, изменения в Законе о лесе начали бы действовать с 1 января минувшего года.Естественно, у местного самоуправления должно быть право представить свою точку зрения к уведомлению о вырубке леса. В создании нынешней запутанной ситуации виноват председатель комиссии по окружающей среде Райнер Вакра”.

”С интересом ожидаю, с какими же предложениями теперь выйдет председатель комиссии. Можно предположить, что речь пойдет о предложениях, аналогичных тому, что сделала Центристская партия и которые прежде ”из вредности” приняты не были. Снова мы попадаем в ситуацию реагирования задним числом, несмотря на то, что поправки раньше уже лежали на столе. Председателю комиссии должно быть стыдно за свои подтасовки”, — подытожил Пеэтер Эрнитс.

Поделиться
Комментарии