Трийн села за руль автобуса после остановки в Пярну. Она заметила, что в Пярну водитель стал ехать неуверенно. "При выезде с пярнуского автовокзала, уже на первом повороте он наехал на бордюр", — вспоминает Трийн.

Полиция остановила автобус в 20 км от приграничного города Икла. Водителя автобуса попросили выйти из салона. Изначально не было понятно, что именно случилось.

"Мы прождали примерно 40 минут, и тогда полицейский зашел в автобус и сказал, что водитель находится в нетрезвом состоянии, дальше женщина.

Пассажиры стали звонить в Ecolines и выяснять, что будет дальше, однако, по словам Трийн, от предприятия так и не поступило конкретного предложения. "Часть из тех, кто звонил в Ecolines, так и ни до кого не дозвонились. Ecolines даже не перезванивал", — рассказала Трийн.

Автобус, который остановила полиция, стоял на обочине, но мешал движению другого транспорта.

"Тогда я вышла из автобуса и сказала, что у меня есть права водителя автобуса и я могу сесть за руль. И если это Ecolines подходит, то я могла бы ехать дальше. После этого полиция сказала окей и попросила меня вернуться в автобус", — рассказала Трийн. Некоторое время спустя полицейский зашел в автобус и сказал, что я могу ехать до границы.

Когда именно прибудет новый автобус, не было известно. Примерно через полтора часа Ecolines прислал на мобильный телефон сообщение с извинениями и обещанием найти нового водителя. В итоге пассажиры простояли около часа на шоссе и еще два часа на границе.

Многие пассажиры, которые планировали ехать дальше в Литву или Польшу, на автобусы не успели. Трийн надо было ехать дальше в Каунас. Но когда автобус приехал в Ригу, то на Каунас автобусы уже не ходили. Тогда Ecolines предложил ей номер в отеле. Однако Трийн все же удалось добраться да Каунаса местным транспортом, но не автобусом фирмы Ecolines.

Поделиться
Комментарии