Чтобы увеличить рождаемость, Партия реформ предлагает продлить период выплаты родительского пособия еще на четыре месяца, т.е. до достижения ребенком 1,5 лет, и удвоить предусмотренные на компенсацию расходов по искусственному оплодотворению бюджетные средства, сообщает партия.

Чтобы увеличить возможности отцов заботиться о детях, реформисты хотят отменить ограничение в законе, которое до сих пор позволяет получать родительскую зарплату в течение первых шести месяцев после рождения ребенка только матерям.

Кроме того, Партия реформ хочет побудить семьи рожать по три и по четыре ребенка, выплачивая родителям начиная с третьего ребенка в полтора раза, а с четвертого — в два раза большую родительскую зарплату.

Чтобы поддержать родителей-одиночек, Партия реформ собирается увеличить возможности государственного влияния на тех, кто уклоняется от выплаты алиментов.

Кроме того, Партия реформ попытается заставить государство оплачивать спортивные кружки и кружки по интересам.

Партия предлагает сделать приоритетным увеличение средней продолжительности активной жизни и ее качества с помощью пропаганды против ВИЧ, наркомании, алкоголизма, курения, дорожного хулиганства, неправильного питания и малоподвижного образа жизни.

Поделиться
Комментарии