Портал Delfi направил нескольким депутатам Рийгикогу следующий вопрос — что оказалось самым большим браком за четыре года парламента? Большинство ответивших сочли им Закон о дорожном движении.

"Подготовка законопроекта о дорожном движении могла бы быть намного лучше", — ответил член фракции Isamaa и Res Publica Марко Михкельсон.

Того же мнения придерживается и депутат фракции зеленых Марек Страндберг, по мнению которого, этот закон необычен тем, что его годами готовили в министерстве, но он все равно вызвал множество конфликтов и противоречий.

Социал-демократ Ханнес Румм добавил, что новый Закон о дорожном движении Министерство экономики в конце 2010 года направило в Рийгикогу в совершенно сыром виде, а экономическая комиссия Рийгикогу бесстыдно отправила его на конечное голосование.

С этим согласился и центрист Калле Лаанет, который отмечает, что закон написан так, что простому человеку очень сложно его понять. По его мнению, на базе этого закона может быть подано достаточно большое число судебных исков.

Частично с критикой согласен и реформист Вяйно Линде. "Я частично согласен, что он привнесет слишком много изменений, которые, может, и не плохие, но так как Закон о дорожном движении касается всех нас, то он может не так быстро прижиться. Я не считаю его на сто процентов не удавшимся, но согласен, что его можно было бы сделать с меньшими изменениями, и споров было бы меньше", — сказал Линде.

Поделиться
Комментарии