"Свою команду для участия в правительстве составляет и представляет председатель партии в соответствии со своими предпочтениями. На эти места нельзя выдвинуть свою кандидатуру", — признал Паэт, который ранее был премьер-министром, но после выборов в Европарламент отправился в Брюссель.

"Да, у меня есть желание и мотивация еще когда-нибудь поработать в правительстве Эстонии. Например, в сфере внешней политики и политики безопасности", — добавил Паэт, комментируя возможное будущее в эстонском правительстве.

По словам председателя Партии реформ Таави Рыйваса, с представителями Социал-демократической партии и Союза отечества и Res Publica достигнута договоренность о распределении ответственности в правительстве. Хотя официально все партии еще не объявили имена конкретных министров, по данным Delfi, большая часть министров уже назначена.

По договору, Партии реформ в новом правительстве принадлежат портфели премьер-министра, министра иностранных дел, министра экономики и инфраструктуры, министра внутренних дел, министра сельской жизни, министра образования и науки и министра государственного управления.

Поделиться
Комментарии