"Его боится весь обслуживающий персонал. Каждый раз, когда он приходит на прием, он кричит так, что слюна брызжет на стол, угрожает и машет руками", - описывает социальный работник ласнамяэской управы в поданном в полицию заявлении. 22 декабря указанный мужчина пришел на прием в районную управу, но поскольку чиновник занимался другим клиентом, он вышел из себя, пишет Eesti Päevaleht.

"Он был сердит и шумел, выражался нецензурно и обещал всех пристрелить из автомата", - описал ситуацию другой соцработник.

Социальные работники районных управ в своей ежедневной работе нередко сталкиваются с раздраженными или просто агрессивными из-за принятого алкоголя людьми. Данную ситуацию осложняет то, что бушевавшим в управе Ласнамяэ человеком является, по данным Eesti Päevaleht, Александр Ээлранд, когда-то носивший прозвище "Могила", в 2010 году освободившийся из тюрьмы после 8-летнего срока за убийство.

"Мы раньше никогда подобных заявлений в полицию не подавали, работникам управы никто раньше физическим насилием не угрожал, - говорит пресс-секретарь районной управы Ласнамяэ Пирет Росумовски. - Пару лет назад мы были вынуждены вызвать полицейский патруль из-за нетрезвого лица, он быстро прибыл на место и увез мешавшего работникам гражданина в вытрезвитель".

Полученным полицией в прошлую среду заявлением служители закона еще не занимались. "Следователь пока не успел реально заняться заявлением, и производства в настоящий момент нет", - пояснил пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Андрес Санг.

Поделиться
Комментарии