”Полиция его уже задерживала, после суда отпустили. Как мне объяснили — потому, что первый раз и признал вину”, — поясняет человек, пишущий в Facebook.

”Полиции сообщили об упомянутом лице, и в настоящее время следователи проверяют всевозможную информацию и то, искал ли и с кем ранее судимый мужчина контакты”, — сказал Delfi старший службы защиты детей Пыхьяской префектуры Реймо Райвет.

Delfi отправил полицейским фотографии этого мужчины, Райвет отметил: ”К этому мужчине прикреплено лицо, осуществляющее уголовный надзор, которое также контролирует его деятельность, поскольку этот человек отбывает условное наказание с испытательным сроком и судом на него наложены ограничения в общении с детьми младше 14 лет”.

По словам Райвета, мужчина был прежде осужден за сексуальное совращение детей через интернет, где он общался с детьми младше 14 лет, посылал им файлы порнографического содержания и хранил эти файлы в своем компьютере.

”Сейчас у полиции отсутствует основание подозревать, что он угрожает детям физически”, — констатировал Реймо Райвет и добавил, что правоохранительные органы просят всех, у кого имеются претензии к этому мужчине, сообщить об этом.

Поделиться
Комментарии