”Ийви Анна Массо ушла с поста советника президента в связи с ориентированными на достижение действительных нужд структурными изменениями в Президентской канцелярии, в результате которых также сократили незаполненные вакансии советника по обороне, советника по иностранным делам и советника по науке”, — пояснили в ведомстве.

В последнее время Массо неоднократно привлекала внимание прессы своей деятельностью в социальных сетях. В частности, она посоветовала в Twitter не давать интервью эстонскому корреспонденту финского Yle Ристо Вуоринену, поскольку этот человек, по ее оценке, распространял кремлевскую пропаганду.

После этого скандала, отвечая на запрос издания Eesti Päevaleht, Президентская канцелярия заверила, что инцидент не повлияет на работу Массо в качестве советника.

Несколько позднее она прокомментировала сообщение кандидата от партии Союз Отечества и Res Publica Мари-Анн Келам в Facebook, в котором последняя выразила недовольство эстонскими журналистами.

”Для эстонских журналистов вообще все — одна большая шутка, не только выборы. Единственное, что их интересует в людях — убрать, трахнуть, оплевать. Много человеческой мудрости пропадает в тени школьных издевательств их плюющих на голову правдорубов. К счастью, есть другие языки, на которых можно смотреть-читать содержательное, человечное и разумное”, — написала Массо.

Ийви Анна Массо стала советником президента в январе 2013 года. До этого она работала главным редактором журнала Diplomaatia.

Поделиться
Комментарии