Осиновский стал единственным депутатом Рийгикогу от коалиционных партий, который не проголосовал за правительство Таави Рыйваса. А проголосовал бы он за, если бы Лиги не было в правительстве?

”Вопрос Юргена Лиги ни в коей мере не был для меня принципиальным. Эту мысль там вычитала общественность, но с самого начала вопрос не был личным, в отличие от того, как это пытались преподнести. Когда Юрген Лиги написал в Facebook то, что он написал, для это не было личным оскорблением. Для меня вопрос был в принципе. В Европе XXI века для члена правительства неприемлемо, когда происхождение людей или какие-то другие характерные для них аспекты, которые нельзя изменить — национальность, пол или родной язык, приводят, как обстоятельство, влияющее на вес их слов”, — сказал Осиновский.

”Я считаю, что Юрген Лиги сделал правильно, когда ушел в отставку, но думаю, что он так и не понял до конца, что сделал не так”, — считает Осиновский.

Место ли Юргену Лиги в правительстве или нет? ”Я верю, что он получил урок после произошедшего, так что удачи ему. Я бы не стремился в правительство вместо него, но Юрген выглядит серьезно обеспокоенным тем, что мальчики отправят его на пенсию. Как еще объяснить то, что он принял портфель, который на самом деле не хотел получить”, — сказал Осиновский.

Поделиться
Комментарии