Публикуем перевод письма в полном объеме:

"Дорогие друзья!

Я тоже благодарю Свена за содержательные дебаты. Верю, что слушатели получили хорошее представление о позициях обоих кандидатов.

Что касается высказываний различных членов партии, то нам нельзя проявлять терпимость к неуместным личным оскорблениям. Поэтому я осуждаю и публикацию карикатуры Сийма Туйска. Чтобы нам после 30 мая идти дальше еще более сильными, дискуссия должна быть сосредоточена на содержании. Наша наибольшая ценность - уважающая различные мнения демократическая культура организации.

Исходя из этого, я отношусь с беспокойством к тем слухам, что нынешний генеральный секретарь угрожает различными способами тем членам партии, которые на выборах председателя решили поддержать меня. Создавать атмосферу страха недостойно. Попытки кандидата в генеральные секретари Свена приобрести сторонников, обещая им в случае победы партийные рабочие места, тоже нечестные. Надеюсь, что вышеназванных людей неправильно поняли.

Личное мнение каждого человека нужно уважать, но здесь призываю сторонников как одного, так и другого кандидата воздерживаться от ненужных резкостей, а также от каких угодно других попыток повлиять на демократический процесс выборов.

Воздержимся от неприглядного поведения!

Евгений".

Примечание: Нынешний генеральный секретарь соцдемов - Индрек Саар, и если Свена Миксера изберут председателем, генеральным секретарем станет Карел Рюйтли.

Поделиться
Комментарии