”Государство обязано обеспечить всем молодым людям доступ к лучшему образованию — в лице государственной гимназии мы имеем дело со школой, учитывающей интересы учащегося и предлагающей разнообразное образование, которое отвечает как ожиданиям высших школ, так и потребностям рынка труда”, — сказал министр образования и науки Евгений Осиновский.

Город Кохтла-Ярве самостоятельно привел в порядок свою школьную сеть, в настоящий момент в городе три относительно небольших гимназии, в которых учится в общей сложности 427 гимназистов. В соответствии с соглашением государственная гимназия Кохтла-Ярве начнет работу осенью 2018 года, с того же момента другие школы города будут функционировать как основные школы.

”Очень отрадно, что в Ида-Вирумаа, наряду с Йыхви, появится уже вторая государственная гимназия. Это очень важно с точки зрения обеспечения образования высокого уровня и конкурентоспособности региона”, — добавил министр.

Цель создаваемой гимназии заключается в предложении качественного гимназического образования молодым людям Кохтла-Ярве и окрестностей города. Создаваемая в Кохтла-Ярве государственная гимназия станет одиннадцатой уездной гимназией.

Поделиться
Комментарии