”Я всегда говорил, что Юхан Партс — неподходящая кандидатура на этот пост. Я просил премьер-министра найти нового кандидата. Если бы партнеры еще весной предложили нового кандидата, то вопрос давно был бы решен. Но, несмотря на логику управления, предполагающую консенсус, кандидата не предложили”, — сообщил председатель Социал-демократической партии Евгений Осиновский посредством соцсетей.

Комментируя выдвижение Партса, Осиновский вспомнил гротескную непропорциональную композицию Рене Магритта. ”К сегодняшнему дню Юхан Партс стал большим зеленым яблоком”, — написал он.

Осиновский отметил, что ни позиция партии, ни его собственное мнение о кандидатуре Партса не изменились, изменилась ситуация.

”Избрав Керсти Кальюлайд на пост президента, мы знали, что нам будет необходимо в срочном порядке найти своего представителя в Счетную палату. На повестку дня встал вопрос о благонадежности Эстонии на международном уровне. Так как Партия реформ и IRL в этом вопросе были непоколебимы, в этот раз мы решили сделать шаг назад, чтобы Эстония могла идти вперед”, — сказал министр.

Поделиться
Комментарии