Осиновский не счел нужным менять распределение портфелей министров среди правящих партий. Также он не ответил на вопрос, коснутся ли значительные изменения четырех министерских мест, принадлежащих соцдемам, или замена будет найдена только Пало.

Станет ли он сам членом правительства или нет, Осиновский еще не решил. Некоторые спекулировали по поводу того, что если Осиновский захочет стать членом правительства, то он не сможет заменить Пало в Министерстве экономики и коммуникации, так как его отец — Олег Осиновский — крупный предприниматель в сфере железнодорожного бизнеса, которая находмтся в ведении Министерства экономики и коммуникации.

Осиновский опроверг данную спекуляцию. ”Я не раз упоминал, что я никак не связан с бизнесом моего отца. Это не то обстоятельство, которое я в данном случае взвешиваю”, — ответил Осиновский. Также он не счел нужным сообщить, кто и какими министерствами будет заведовать.

Министр предпринимательства Пало сложила свои полномочия после воскресного решения совета социал-демократов не выходить из правительственной коалиции.

Поделиться
Комментарии