Ожидание велико, однако многие считают, что внутреннее расследование не может быть до конца честным и точно не отразит всей правды. Как Дания, так и Эстония начали делопроизводство по данному инциденту.

Ожидается, что в отставку подаст глава банка Томас Борген, который в 2009-2012 гг. являлся руководителем международных операций, в зоне его ответственности находился и филиал в Эстонии.

Для нашей страны главным вопросом остается то, какая часть обвинений будет переложена на местный персонал банка и насколько велики будут репутационные потери Эстонии. Сейчас внимание всей экономической прессы мира приковано к этому событию, в котором Эстония предстает не в очень приглядном виде.

Рапорт: в ходе расследования был проведен обзор действий сотен сотрудников эстонского филиала. Под подозрением 42 сотрудника, которые могли участвовать с сделках с подозрительными клиентами, выдавать крупные суммы денег, совершать подозрительные сделки вместе с другими работниками банка и иметь близкие отношения с клиентами.

Поделиться
Комментарии