Председателем Оргкомитета Форума является Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко.

Основной темой обсуждения на Евразийском женском форуме станут вопросы социальной безопасности, международного сотрудничества, расширения возможностей участия женщин в меняющейся экономике, политике, социальной интеграции общества.

Delfi расспросил депутата Рийгикогу от Центристской партии Ольгу Иванову о ее участии в Форуме.

С какой целью вы едете на Евразийский женский форум?

С целью выступить на Форуме. Тема моего доклада — ”Женщина как индикатор социального напряжения”.

Кто финансирует эту поездку?

Дорожные расходы я оплачиваю сама.

Чьи доклады планируете послушать?

Это зависит в основном от графика. От того, в котором часу состоится мое выступление, и, вероятно, это выяснится 23 сентября, то есть когда я окажусь на месте.

С кем планируете завязать отношения?

Считаю, что депутат Рийгикогу должен общаться с представителями различных государств. В Форуме примут участие политики, например, из Армении, Азербайджана, Белоруссии и Молдовы. Я состою в группе Эстония-Азербайджан в Рийгикогу, поэтому хотела бы развивать с ними отношения.

Как услышанное на Форуме поможет вашей работе в Рийгикогу?

Как и везде, все что вы слышите — не является истиной в последней инстанции. Верю, что участие в Форуме поможет наладить дружеские отношения и расширить кругозор.

Среди организаторов Форума есть люди, чье видение внешней политики, истории и т. д. не соответствует так называемым европейским ценностям. Главный организатор форума сама находится под санкциями западных стран из-за Крымских событий. Означает ли ваше участие в форуме, что вы поддерживаете этого организатора?

Безусловно, нет.

Поделиться
Комментарии