Суд решил, что Stadler Bussnang AG должна сама оплатить судебные расходы и потребовал от Stadler оплатить расходы на рассмотрение апелляции в размере 2293 евро в пользу Таллиннского транспортного департамента — и 2300 евро в пользу предприятия Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles, S.A (CAF), сообщила BNS пресс-секретарь суда Аннели Вилу.

Решение суда в силу не вступило, его можно обжаловать в Государственном суде в кассационном порядке в течение 10 дней.

”Мы проанализируем обоснованность решения Таллиннского окружного суда и затем решим, будем ли подавать в течение 10 дней жалобу в Государственный суд”, — сказала BNS адвокат Трийн Вяльяотс, представляющая в суде интересы фирмы Stadler.

В соответствии с объявленным летом 2012 года конкурсом, Таллинн хочет купить для 4-го городского маршрута 15 новых трамваев, общая стоимость поставок составляет 44,24 млн евро. В начале ноября выяснилось, что конкурс госпоставок на покупку новых трамваев для маршрута номер 4, объявленный столичной фирмой общественного транспорта Tallinna Linnatranspordi AS, выиграла испанская фирма Construcciones y Axiliar de Ferrocariles S.A (CAF).

Наряду с испанскими поставщиками, в конкурсе приняли участие также авторы совместного швейцарско-германского предложения от фирм Stadler Bussnang AG/Stadler Pankow GmbH, однако их предложения были признаны несоответствующими условиям конкурса.

Поделиться
Комментарии