Причиной изменений в порядке движения стало желание школы сделать движение около более удобным и безопасным для учеников и их родителей.

”Мы инициировали данные изменения, чтобы решить проблемы, на которые жаловались многие родители: перед школьным двором часто возникали заторы и опасные для детей ситуации. Решение об изменении направления движения на одностороннее было принято в сотрудничестве с администрацией и попечительским советом школы, а также при участии соответствующих городских департаментов,” прокомментировал необходимость изменений старейшина района Кесклинн Алар Няэме. Управа района благодарит учителей и родителей школы за проявленное терпение и конструктивное сотрудничество, и местных предпринимателей за готовность прийти на помощь.

Новый порядок движения коснется, в первую очередь, работников Тынисмяэской реальной школы и родителей тех, кто в ней учится, а также жителей нескольких соседних домов. Если до этого движение на улице Ыллепруули было двусторонним, что позволяло водителям разворачивать и выезжать на улицу Суур-Амеерика, то теперь проезд к этой улице будет осуществляться через частную парковку по адресу Суур-Амеерика, 14.

Управа района просит внимательно следить за новыми знаками дорожного движения.

Поделиться
Комментарии