"Кирсберг пишет, что "…мне придется опуститься на существенно более низкий уровень, чем офицер может себе позволить". Исходя из этого комментировать его так называемый анализ очень тяжело, поскольку, комментируя личные оскорбления на таком уровне, мы опустились бы на тот же уровень. Изначально идея статьи была, несомненно, благородной, но в процессе написания она исчезла. Весь текст теряет свою ценность из-за разбрасывания личными оскорблениями с использованием сфабрикованных и выдуманных фактов", — сказал Вайнамяэ.

Он также добавил, что как председатель Клуба офицеров флота он крайне обеспокоен, поскольку оскорблены сами члены клуба, члены их семей, офицеры флота и Военно-морские силы Эстонии.

По его словам, клуб сделает все возможное для защиты чести офицеров и всестороннее поддержит их обращение в суд против клеветника и институтов, через которую эта клевета распространилась.

Уволившись, Георг Кирсберг написал длинное письмо, в котором описывает многочисленные нарушения, с которым он столкнулся во время службы на флоте.

Поделиться
Комментарии