Летом нынешнего года предприятие Tallinna Vesi открыло новый пункт питьевой воды на дороге для безмоторного транспорта, находящейся на улице Ярвевана. Кроме этого, горожане и гости города могли набрать воды из кранов, находящихся на улицах Виру, Харью и в Полицейском парке.

По словам руководителя по коммуникации Tallinna Vesi Элийс Венник, краны с питьевой водой получили теплый прием. ”Мы получили от жителей города положительную обратную связь и предложения по поводу мест расположения новых пунктов питьевой воды. Уже в следующем сезоне мы, вероятно, сможем порадовать жителей города открытием нового пункта”, — выразила Венник надежду на дальнейшее развитие сети пунктов питьевой воды.

Также представитель предприятия подтвердила, что качество питьевой воды в Таллинне находится на стабильно высоком уровне. ”Мы призываем всех отказаться от бутилированной воды, предпочитая ей как дома, так и в местах общественного питания воду из-под крана, которая доступнее для кошелька и экологичнее”, — добавила Венник.

Краны с питьевой водой будут закрыты на зимний сезон во избежание замерзания труб. Краны будут снова открыты весной, когда средняя суточная температура поднимется до достаточно высокого уровня.

Поделиться
Комментарии