По словам вице-мэра Таллинна Яануса Мутли, город приглашает на день предпринимателя всех, кто заинтересован в предпринимательстве — это могут быть как те, кто только думает о собственном бизнесе, так и начинающие или уж добившиеся успеха предприниматели, сообщает Раэпресс.

"В бизнесе чрезвычайно важна способность к адаптации, так как в наше время и работники, и предприниматели должны быть готовы к нововведениям и идти в ногу со временем, поэтому нынешний День предпринимателя будет посвящен именно переменам, — добавил Мутли. — В этот день пройдет много различных мероприятий, и каждый заинтересованный в предпринимательстве найдет себе что-нибудь по душе".

В этом году основные мероприятия дня пройдут в конференц-центре гостиницы "Виру", но часть мероприятий пройдет по всему городу в школах и на предприятиях. 8 октября в конференц-центре гостиницы "Виру" пройдет молодежная конференция для учеников гимназии "Из школьников в предприниматели".

Банк Swedbank проведет в этот день семинар, где эстонские и зарубежные аналитики обсудят экономическую ситуацию в Эстонии и будущие перспективы. Эстонское объединение инфотехнологии и телекоммуникации проведет семинар "Инновационное сотрудничество", где можно будет узнать, как преуспеть в бизнесе с помощью нетрадиционных новшеств и сотрудничества с другими фирмами. Эстонская торгово-промышленная палата проведет для предпринимателей семинар "Enterprise Europe Network — европейская сеть поддержки предприятий". Налоговый департамент проведет семинар, посвященный налогам, о которых должны знать начинающие предприниматели, а Департамент патентов — семинар, посвященный защите интеллектуальной собственности.

Все заинтересованные с "кухней" предприятий и организаций могут посетить сортировочный центр OÜ Humana, водоочистительную станцию Юлемисте и станцию очистки сточных вод Пальяссааре, Pagaripoisid OÜ, AS Printall и AS Standard.

День проводится по инициативе Таллиннского департамента предпринимательства и при поддержке профсоюзов, школ, университетов, Эстонской торгово-промышленной палаты, Эстонского центрального союза работодателей, государственных учреждений, недоходных предприятий, фирм и т.д.

Все мероприятия проходят бесплатно для участников!

Поделиться
Комментарии