Новый канал по типу и "настроению" будет соответствовать LTV1, но его будут создавать русскоговорящие авторы и продюсеры, заявил директор LTV Ивар Белте. Отдельное внимание будет уделено работе с молодой аудиторией через социальные сети.

По словам Белте, канал будет тесно сотрудничать с новым русским каналом в Эстонии "по пяти направлениям". Эстония уже согласилась сотрудничать, и у телеканалов в двух странах могут быть общий бренд, имидж и ценности, сказал Белте. Единый дизайн, совместные закупки и производство контента позволят более эффективно расходовать средства.

Над визуальным образом каналов будут работать "качественные дизайнеры", заявил директор LTV. Латвия и Эстония также смогут сотрудничать, например, в производстве передач для детей.

Решение открыть на LTV третью программу на русском языке совет принял 19 марта. В настоящее время готовится концепция программы, и до ее утверждения совет не предоставляет информации о ее содержании и затратах. Концепция может быть подана в совет в ближайшие недели. По словам Белте, размер бюджет латвийского канала будет близок к эстонским цифрам — ранее уже сообщалось, что правительство Эстонии готовится выделить на эти цели около 4 млн евро.

Поделиться
Комментарии