Нестор подтвердил, что социал-демократы обсуждали свой возможный выход из коалиции и вопрос вотума недоверия Партии реформ на прошедшем минувшим летом совете партии.

”Когда мы голосовали, то так решение совета, так и четкая позиция председателя партии заключались в том, чтобы продолжить в составе правительства”, — сказал Нестор Delfi и добавил, что Урве Пало уже тогда придерживалась иной точки зрения, так что критика с ее стороны его не удивляет.

”У нас демократическая партия, где каждый может поднимать любые темы”, — сказал он и подчеркнул, что не разделяет взгляды Пало, но не исключает, что на следующем собрании правления партии кто-нибудь поднимет вопрос вотума недоверия.

”Я не думаю, что у этой идеи много сторонников”, — сказал политик. По его словам, принимая во внимание нынешнее положение дел в мире, Эстония как никогда нуждается в стабильном правительстве. ”Я не вижу, что сейчас можно было бы каким-то образом собрать более стабильное правительство, чем то, которое у нас есть”, — отметил Нестор.

Поделиться
Комментарии