"Крайне важно, чтобы в нашем обществе было много умных людей и чтобы наша работа основывалась на современных технологиях и была признана во всем мире. Тогда и наша страна будет более богатой, и каждый из нас", – ответил Нестор на вопрос о будущем Эстонии. Он также подчеркнул важность учебы и образования, сообщается в пресс-релизе Рийгикогу.

Спикер рассказал молодежи о роли Рийгикогу в обществе и о работе парламента и отметил, что демократия в Эстонии сильна и быстро развилась после восстановления независимости.

Также Нестор призвал молодежь быть разумными избирателями. "Хорошо, когда люди знают о партиях, об их деятельности, обещаниях и идеологии, – сказал он. – Тогда во время выборов можно принять взвешенное решение. Разумный избиратель делает выбор на основании знаний, а не эмоций".

По словам главного координатора программы Дмитрия Теперика, основной девиз образовательной программы, которую поддерживает Министерство обороны – сильное государство начинается с граждан с активной общественной позицией, которые заинтересованы в развитии своего государства и готовы вкладывать в это свои силы.

"Я рад, что такие убеждения разделяют многие русскоговорящие молодые люди в Эстонии, которые понимают, что их дом в Нарве или Йыхви не заканчивается за порогом, и которые стараются быть активнее в обществе и помочь улучшить благосостояние нашей страны, – сказал он. – Все это делает наше государство сильнее, сплачивает общество и стабилизирует безопасность".

Основная цель начатой в 2011 году программы – повысить осведомленность русскоязычной молодежи в вопросах безопасности и государственной обороны, пробудить в них интерес к государственной обороне Эстонии и к актуальным темам в сферах внешней политики и обороны.

Поделиться
Комментарии