Эстонии серьезный скандал: там граждане проверили выписку с кредитной карты бывшего президента и обнаружили, что он тратил деньги на расходы, которые сложно назвать государственными", — пишет Навальный.

"То есть, натурально, на всеобщее обозрение и проверку выкладывается выписка трат с кредитной карты. Граждане проверяют и ругаются. Скандал и политический кризис", — рассуждает оппозиционер.

России скандала нет", — проводит сравнение Навальный, который отмечает, что государтсвенная компания Роснефтегаз, владеющая пакетами акций самых больших госкомпаний — Газпрома и Роснефти, — вообще не публикует никакой отчетности. По словам Навального, российское правительство дало на это специальное разрешение.

"То есть был прямо специальные распорядительный документ Правительства РФ, выпущенный для того, чтобы граждане России не могли узнать: что там внутри, как тратятся прибыли от государственного владения сырьевыми компаниями", — считает Навальный.

"Что же мы имеем в результате? — задается вопросом оппозиционер. — В российских СМИ смеются над смешными эстонцами и их проблемами. Путин с Медведевым тоже, наверняка, друг другу это перескажут как анекдот".

"Я иду на выборы, чтобы в России прозрачность государства была не меньше, чем в Эстонии, а зарплата — больше", — пишет в заключении Навальный, который ранее заявил, что собирается выставить свою кандидатуру на выборах президента РФ в 2018 году.

Поделиться
Комментарии