По словам свидетельницы инцидента, мать посадила полуторогодовалого ребенка на качели, а другой ребенок, лет пяти, хотел его покачать. Увидев это, мать стала орать на старшего, ударила его и с силой толкнула так, что ребенок упал и заплакал.

”Через некоторое время старший ребенок снова попытался покатать младшего, и мать снова стала кричать, ударила ребенка по рукам и снова повалила на землю. И так три раза подряд. Добавлю, что к этому времени подошла подруга той мамы со своим ребенком и тоже стала применять физическое насилие в отношении того ребенка. И это все на глазах у других детей! Того ребенка унижали, били и толкали неоднократно”, — пишет свидетельница Регита у себя на Facebook.

”Я быстро пошла домой, чтобы позвонить в службу защиты детей, но ни один из указанных номеров не отвечал. Самой вмешиваться было нецелесообразно, так как в этом случае ребенка еще сильнее избили бы. К тому же, согласно закону, у чужого человека нет на это права”, — пишет женщина.

”К сожалению, в тот момент у меня не отказалось под рукой телефона, которым можно было бы снять то, что происходт, но я уверена, что кто-то еще видел происходящее. Поэтому я прошу помощи в установлении личности этих женщин, а затем составлю письменное обращение в службу защиты детей. Одна мама была более высокого роста, худой, с темными волосами и очень низким голосом. Одета она была в джинсы и клетчатую жилетку. Другая была среднего роста, коренастая, светловолосая. Одета в темные шорты и зеленую спортивную кофту”, — описывает Регита.

На данный момент известно, что эти женщины являются сестрами, известны и их профили на Facebook.

Регита по телефону сказала Delfi, что сейчас ведется совместная работа со службой защиты детей и полицией по делам несовершеннолетних. Ведомства и раньше имели дело с этими женщинами. Полиция будет рада получить любую информацию от свидетелей данного случая.

Поделиться
Комментарии