В этом году 300 человек, которые первыми придут у финишу, получат медаль участника Народного забега в парке Паэ с символикой ЭР100.

Соревнование для всех бесплатное, но при желании участники смогут на месте сделать пожертвование Детскому фонду Клиники Тартуского университета. Все пожертвования будут направлены для оплаты поддерживающей терапии для тяжелобольных детей, которая позволит улучшить и облегчить их повседневную жизнь

Старейшина Ласнамяэ Мария Юферева отметила, что многие дети из Таллинна, а также из Ласнамяэ получали помощь Детского фонда Клиники Тартуского университета. Теперь и у жителей района и других участников забега будет возможность внести свой вклад в поддержку самых слабых членов нашего общества.

Маршрут забега будет пролегать как по пешеходным дорожкам, так и по тропам c мягким покрытием парка Паэ. Старт основного забега будет дан в 18:30 за зданием районной управы (Палласти, 54). Длина основной дистанции 4,8 км, которая состоит из двух кругов по 2,4 км. Трое лучших мужчин и женщин в каждой возрастной группе получат памятные призы.

Детям до 10 лет будет необходимо пробежать дистанцию в 300 метров. Забег начнется в 17.30 и будет проходить без учета времени. Всех юных участников на финише будет ждать сюрприз.

Народный забег состоится при сотрудничестве управы Ласнамяэ со спортивным клубом Sparta и НКО Stamina.

Дополнительная информация на сайте www.stamina.ee.

Поделиться
Комментарии