Начиная с сегодняшнего дня все жители Эстонии могут внести свои толоки в каталог добрых дел на сайте Teeme Ära, чтобы найти единомышленников и воодушевить окружающих последовать их примеру.

Открытие сезона полезных дел, объединяющего десятки тысяч человек, состоится в Летной гавани. На открытии сезона толок речь пойдет о приуроченных к году морской культуры общественно-полезных мероприятиях, подготовке Дня полезных дел, стартовом наборе для организаторов толок и первых зарегистрированных мероприятиях. Кроме этого, собравшиеся познакомятся с собаками-спасателями и добровольцами из морской службы спасения.

По словам руководителя Дня полезных дел, члена правления Фонда природы Эстонии Тармо Тюйра, каждый житель страны, группа друзей или община вновь может организовать толоки Teeme Ära в соответствии со своими пожеланиями и необходимостью.

”Всеэстонский День полезных дел в нашей стране стал важным и ожидаемым событием, без которого весна уже не весна. В каком-то смысле участники Дня полезных — это вестники весны, но в еще большей степени они являются "будильником" для своих соотечественников и инициаторами новых начинаний в деревне и городе”, — сказал Тюйр.

Тем, кто решит посвятить свою толоку теме безопасности на воде, команда Дня полезных дел приготовила сюрприз. Teeme Ära призывает соорудить и построить соответствующий деревянный стенд вблизи места для купания, для которого они предоставят спасательный круг, веревку и инфодоску с кризисной памякой. Такой подарок возможен благодаря финансовой поддержке Министерства внутренних дел в сотрудничестве с Департаментом спасения и спасателями-добровольцами.

Регистрация толок начинается 17 марта, а регистрация участников 18 апреля, когда в каталоге полезных дел на сайте Teeme Ära будет из чего выбрать. В 2015 году 47 136 человек (3,6% населения страны) приняли участие в 1808 толоках по всей стране.

Поделиться
Комментарии