Инициированный в 2011 году предприятием Maxima конкурс ”Талант будущего”, проводимый с целью премировать прилежных и талантливых учеников 5-12 классов, в этом году организуется в третий раз.

Оценка учеников производится по результатам завершившегося учебного года и выдающимся достижениям в одной из пяти категорий: общественная деятельность; наука; гуманитарные науки; искусство, музыка и культура; спорт и здоровье. Поступившие заявки будет рассматривать экспертное жюри, председателем которого, как и в прошлом году, является певец и эрудит Иво Линна.

В каждой категории жюри отберет по пять лауреатов. Лучший лауреат каждой категории удостоится титула ”Талант будущего” и стипендии в размере 600 евро. Остальных четверых лауреатов каждой категории ждут почетные вторые места и стипендии в размере 450 евро. Распорядиться стипендией лауреаты смогут на свое усмотрение самостоятельно: в отличие от других аналогичных конкурсов никаких ограничений целевого назначения на стипендионные средства не налагается.

Заявки на конкурс ”Талант будущего” можно подавать до 10 октября на сайте www.tulevikutalent.ee. На том же сайте находятся подробные условия конкурса и перечень необходимых документов. Лауреаты стипендии будут объявлены в начале ноября на торжественной церемонии награждения.

Поделиться
Комментарии