По словам ректора Яака Аавиксоо, ТТУ поставил себе амбициозную цель войти в число лучших технологических университетов Северных стран. Он сказал: ”Для достижения этой цели нам нужны лучшие студенты и преподаватели. Наш университет ждет всех, кто стремится стать лучшим”.

Согласно результатам недавнего исследования Министерства образования и науки, выпускники ТТУ имеют самый высокий средний доход среди выпускников крупнейших университетов Эстонии. ”В Техническом университете из нынешних абитуриентов вырастут специалисты высочайшего класса, ученые и руководители, люди, формирующие научную и экономическую среду как в Эстонии, так и за ее пределами”, — сказал Аавиксоо.

В Техническом университете можно получить образование по техническим, информационно-технологическим, инженерным, экологическим и экономическим направлениям. Новых студентов принимают на 106 специальностей. Этим летом в б ;акалавриат и на программы интегрированного и прикладного высшего образования прием ведется по 50 специальностям, в магистратуру — по 46 специальностям и в докторантуру — по 10 специальностям. Обучение в ТТУ на программах с эстонским языком обучения и полной нагрузкой бесплатное.

Для поступления на большинство специальностей бакалавриата и интегрированного обучения требуется сдать государственные экзамены по расширенной математике l 0; эстонскому языку. Результат государственного экзамена по расширенной математике должен составлять не менее 50 баллов (для ИТ-специальностей — 55), результат экзамена ; по эстонскому языку — не менее 35 баллов, сумма по двум экзаменам должна составлять не менее 100 баллов.

Подробности о поступлении в ТТУ можно найти на сайте университета.

Летом 2015 года в Таллиннский технический университет было подано 11 000 заявлений о приеме. Наибольший интерес был проявлен к различным ИТ-специальностям.

Поделиться
Комментарии